Сбит пьяной водительницей на аварийной участке дороги, получена травма, какова степень тяжести и возможные последствия для виновницы?

• г. Краснодар

Сбила меня пьяная женщина водитель при выполнении аварийных работ на оживленном участке дороги, травма производственная, хотела скрыться с места ДТП, но уговорили этого не делать. На скорой помощи меня доставили в больницу. Диагноз поставили"двухлодыжечный перелом голени правой ноги" и"ушиб левой стопы! Сейчас нахожусь на домашнем стационаре в гипсе и на костылях. Вопрос: какая это степень тяжести и что грозит водителю?

Ответы на вопрос (6):

Степень тяжести вреда здоровью установит экспертиза.

Ответственность от административной до уголовной (в случае причинения тяжкого вреда здоровью).

Спросить
Пожаловаться

Что грозит водителю, вас не должна интересовать. ОСАГО вам должна выплатить, на работе больничный. Потом бужете требовать возмещене морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Сам водитель не местный! Приезжая! Соответственно в суд являться не собирается, как это сделать без её участия?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно копии материалов из гибдд получить, а также справки из больницы и подать в суд иск по месту жительства водителя

Спросить
Пожаловаться

Средняя тяжесть вреда это длительное расстройство здоровья (сроком более 21 дня)

значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть[6]

ru.wikipedia.org

Скорее всего не грозит уголовная ответственность. Только административная ответственность. Водитель, в результате нарушения ПДД которым здоровью других водителей, пассажиров ТС, пешеходов или иных лиц нанесен вред средней тяжести, привлекается к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.24 КоАП. В соответствии с ней, виновнику происшествия угрожает один из двух видов наказания:

наложение админштрафа 10-25 тыс. рублей;

лишение прав на срок 36-48 месяцев.

И гражданская ответственность, выплаты по ОСАГО.

Моральный вред только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, будет установлен вред здоровью средней тяжести.Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" (с изменениями и дополнениями) Приложение. Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека.

К тяжкому вреду здоровья, вызывающему значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, независимо от исхода и оказания (неоказания) медицинской помощи, относят следующие повреждения: 6.11.9. открытый или закрытый перелом лодыжек обеих берцовых костей в сочетании с переломом суставной поверхности большеберцовой кости и разрывом дистального межберцового синдесмоза с подвывихом и вывихом стопы;
Всё остальное - это вред средней тяжести. Водителя привлекут к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

С 09.09.2009 г. в следствии травм, полученных в результате ДТП я потерял трудоспособность, а с 19.01.2010 г. присвоена вторая группа инвалидности. Пока по 31.03.2013 г., а дальше опять комиссия МСЭ.

На момент ДТП я не работал. Справка с последнего места работы, до увольнения, мне не подходит. Нужно найти сведения о средней зарплате работника моей квалификации в данной местности, а где? и как? получит такую справку?

И возможно ли? что бы виновный выплачивал мне компенсацию упущенной выгоды не только по сегодняшний день, но и далее (до снятия с меня инвалидности, ограничения трудоспособности)

Наша машина стояла припаркованная во дворе, места во дворе много. Но пьяная автоледи угоняя от сотрудников ппс не справилась с управлением и врезалась в наше авто. Сотрудники дпс приехали и оформили ДТП, но как оказалось что у неё нет не водительского удостоверения, не страховки на машину. И ещё её уже как сказали сотрудники дпс 2 раза ловили пьяной за рулём. На следующий день нам выдали справку о ДТП. Куда нам теперь обращаться за возмещением ущерба? А вот ещё женщина эта официально нигде не работает. Что нам делать с чего начать?

Кто по закону обязан определить степень тяжести скрытой производственной травмы, при поднятии данного вопроса пострадавшим, который поднял данный вопрос в судебном порядке?

Произошло ДТП - я сьехал с трассы, в результате чего пострадала только пассажир на заднем, была не пристегнута (перелом ноги и перелом ребра). От стационарного лечения отказалась, обратившись в больницу только на завтра, Проходит домашнее лечение. Чем определяется и какова степень тяжести полученных телесных повреждений?

Совершил дтп. За рулем потерял сознание, выехал на встречку, столкновение, двое тяжких оперированных в больнице. Сам не пострадал. Вероятно причина обморока шейный остеохонроз.10 лет стационарно прохожу лечение и обследование. Сейчас по этому поводу обследуюсь. Какова моя степень вины, если дтп совершено без умысла. Выехал 9-00,дтп 11-30,алкоголь 00,не уснул я.

Мой брат был осужден по ст. 228 – «хранение, изготовление без цели сбыта» на 2,5 года - первая судимость, ИК общего режима, приговор был вынесен 29.03.2012 г.

Помогите, у меня несколько вопросов:

- какова степень тяжести по этой статье: средне тяжкое, тяжкое?

- скажите, в зависимости от степени тяжести, когда точно можно подавать ходатайство на УДО - 1/3 срока, 2/3 срока?

- скажите, в зависимости от степени тяжести, когда точно можно подавать ходатайство на колонию-поселение?

- может ли повлиять на результат ходатайств на УДО, колонию-поселение, то, что оба родителя инвалиды (мама инв. детства - 2 гр., отец инв. - 1 гр.)?

Спасибо!

День добрый. Подскажите, пожалуйста, к какой степени тяжести относится перелом головки лучевой кости локтевого сустава без смещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера в машину врезались дети, которые скатились с горки. У девочки: закрытый, осколчатый перелом голени со смещением. Какова степень тяжести вреда здоровью и что будет с водителем?

При реанимационных мероприятиях произошел внутрисуставной перелом локтевого сустава. Какова степень тяжести вреда и какова сумма взыскания в судебной практике в подобных случаях.

Я получил травму 2014 году, ожог глаза азотной кислотой. День получения травму степень тяжести травмы определили что - легкая. Так как на этот момент я видел буквы. В результате 6 - 7 операции я потерял глаз. Мсэк пожизненно определил 30% потери трудоспособности. У меня вопрос, я могу подать заявления в суд моральный ущерб.

Какова степень тяжести при ДТП: ушиб грудной клетки, ушиб органов мочевой системы, ссадины верхних и нижних конечностей, ушибленная рана волосистой части головы. Семь дней в больнице, сейчас на амбулаторном лечении.

ЗЦМТ-СГМ больничнй 21 день, какова степень тяжести вреда здоровью.

Хочу спросить близкого человека избили (один держал другой бил) в итоге у пострадавшего открытый ангулярный перелом нижней челюсти слева множественные ссадины. Какова степень тяжести и что грозит нападавшим и по какой статье. Заранее спасибо.

У меня ситуация такова:

Я попал в ДТП я являюсь виновником ДТП, т.к. уснул! Я ехал на автокране и своей правой частью кабины въезжаю в небольшой грузовой автомобиль, в результате пострадал водитель небольшого грузовичка, у него выявлено (3 сломанных ребра, сломанный таз, сотрясение мозга, пострадавший находиться в сознании, разговаривает), и на время расследования автокран ставят на штраф стоянку! Мне мой начальник говорит что я должен возместить простой автокрана, т.к. он находиться на расследовании и не приносит ни какой прибыли! Обязан ли я компенсировать простой автокрана?

Заранее большое спасибо!

На тренировке получил травму полный вывих плеча левой руки, работаю в мвд страховой ли это случай и какой это аред здоровью, степень тяжести... Ранее вывихов не было.

Какова степень тяжести ст. 290, ч.3-? Суд вынес приговор только штраф, не лишив преподавательской деятельности. Сумма взятки 1500 рублей, штраф уже год выплачивается. Могу ли я ходатайствовать в комиссию по делам о несовершеннолетних о допуске к деятельности, на данный момент я являюсь методистом кафедры, не преподаю. Спасибо.

В драке нанёс несколько ударов по корпусу в районе грудной клетки (в основном по рёбрам), если будет трещина или перелом какая степень тяжести поврежедений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение