Можно ли получить социальную пенсию по потере кормильца до 23 лет, если получено диплом о среднем специальном образовании и планируется поступление в другой колледж?

• г. Тамбов

Мне 21 год. Получала пенсию по потере кормильца с 17 лет. В этом году получило диплом о среднем специальном образовании (училась платно) .В сентябре планирую поступить в другой колледж и получить второе СПО, могу ли я рассчитывать на получение социальной пенсии по потери кормильца до 23 лет?

Ответы на вопрос (2):

Можете рассчитывать.

Пенсия по потери кормильца платится студентам очной формы обучения, но не дольше 23 лет. Поэтому после поступления в колледж следует предоставить справку об этом в СФР для продления выплаты пенсии.