Не работает котёл и перекрыта труба - должен ли я платить за обслуживание газового оборудования летом?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, если летом в здании котёл не работает и труба перекрыта должен ли я оплачивать за обслуживание газового оборудования?

Ответы на вопрос (3):

Есои услуга не оказывается, платить не должны.

Услуга оказывается, но что там обслуживать если котёл не работает.

Можно ли заключать договор на время использования газового котла?

Сергей, не должны платить, если услуга не оказывается. Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению")