Семейный спор - Собственники квартиры хотят выселить бывшую жену и детей, но без возможности прописки - каковы шансы?

• г. Уфа

Жена развелась с мужем. Прописка у неё и у детей в квартире родителей мужа. Сейчас они хотят продать квартиру и выселить детей и её, подав в суд.

Смогут ли они выселить, если детям и матери их некуда больше прописаться? (временной прописки тоже нет)

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, могут в судебном порядке, при условии, что фактически мать с детьми не проживает в квартире.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте. При правильно прдготовленном возражении на иск о выселении можно добиться отсрочки по выведению на определенный период ст.4 ст.31 ЖК РФ.

Собственник имеет право снять с регистрационного учёта, путем утратившим право пользования квартирой!

Жена вправе требовать от бывшего супруга взыскания "жилищных алиментов" в соответствии со ст. 86 СК РФ:

При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.