Возможно ли оспорить расчет страховой по ОСАГО в связи с использованием неподходящих аналоговых запчастей?

• г. Екатеринбург

Осаго. Единая методика. Разбита фара. База РСА выдает цену сертифицированного аналога 7000. Но проблема в том что данная фара с механической регулировкой. Оригинальная фара с электрокорректором, и стоит около 70000 р. возможно ли оспорить расчет страховой в связи с тем что данный вариант не является аналогом? Такая же история с задним фонарем. В качестве аналога предлагается фонарь другого цвета.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день!

Конечно, возможно! Вы можете обратится к независимому оценщику и сделанный в результате расчет предоставить в страховую компанию.

Если страховая начнет бодаться (что в целом, будет ожидаемым) необходимо будет вопрос регулировать в порядке претензии к страховщику.