Возможность заложить квартиру в банк под залог на правах поручительства - каким договором регулируется отношение между залогодателем-несобственником и банком?

• г. Самара

Может другой человек заложить квартиру в банк под залог не являясь собственником, на это собственник дает право, и берет поручительство. Какой договор составляется между золого дателем собственником и банком?

Ответы на вопрос (2):

Собственник может заложить, либо его представитель по доверенности.

В кредитном договоре он будет идти поручителем. Еще будет заключен договор залога. Вот если заемщик не отдаст деньги в срок, недвижимость будет реализована и кредит погашен денежными средствами от продажи. Договор залога будет на обязательства заемщика.