Как отказаться от дополнительного сертификата помощи на дорогах при взятии автокредита?

• г. Магнитогорск

Взял автокредит выясняется что банк дополнительно оформил сертификат помощь на дорогах, можно ли отказаться от услуги, прошло ужетри недели

Ответы на вопрос (4):

Отказаться можно, нужно написать претензию в адрес автосалона и адрес этой организации заявление об отказе от этой услуги в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.

Если не поможет-иск в суд. Практика по таким делам в основном положительная.

У авс еще есть время. Если без учета выходных считать будете, в любом случае заявление об отказе навязанной услуги

Заявление в письменном виде об отказе от услуги и возврате денежных средств. Фактически услугой Вы не воспользовались.

Отказаться можно в течении 14 дней.

Так как срок вышел, можете просто подать на отказ, но без выплаты неустойки уже.