ЧОП Грань 2000 - почему начальник игнорирует мои обращения после увольнения?

• г. Тула

Я уволилась из ЧОП Грань 2000 по собственному желанию, разошлись мирно, хорошо, удостоверение было у начальника он отправил его в главный офис для оформления личной карточки охранника, прошёл месяц после моего увольнения, удостоверение вернулось в мой город на почту начальника, но начальник мне его не отдаёт и игнорирует мои обращения

Ответы на вопрос (4):

Сходите в суд с иском... потребуйте вернуть...

Обращайтесь за помощью в трудовую инспекцию.

Запрос бывшему работодателю на основании ст. 62 ТК РФ и далее жалобу в прокуратуру.

Досудебный запрос работодателю, прокуратура и в суд.