Служил в ВДВ, хотел пойти по контракту в рядовые - законно ли это?

• г. Волгоград

Таков вопрос? Я отслужил срочную службу в звании сержанта командир боевых машин Воздушно Десантных Войск, В данный момент хотел пойти по контракту в военкомате записали в рядовые, да еще стрелком законно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Законно, вам лучше отношение из части взять

Это их право, по мере надобности специалистов. Соглашаясь на котракт, многим приходится забывать о правах, больше обязанностей.

Да, законно.

Здравствуйте, уважаемый Александр!

В данном случае, с правовой точки зрения, вообще то это не совсем правомерно.

Поскольку Ва уже было присвоено звание сержанта командир боевых машин Воздушно Десантных Войск.

В этой связи возможно написать в венный комиссариат заявление об изменении учетных данных в деле. Однако они могут принять такое решение исходя из дефицита кадров.

Удачи вам!

Нет, вам обязаны присвоить звание по запасу и направить служить по специальности. Лучше взять отношение в части, и там заключить контракт.

Да, вам вправе предложить воинскую должность замещаемую рядовым составом, однако вы будете иметь воинское звание сержант.

Требуйте сержанта. Право имеете