Куда жаловаться на работу полиции? Куда жаловаться на работу прокуратуры?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

В СК и палату президента.

СК это Следственный комитет?

Уточните пожалуйста

Здравствуйте Ирина!

На работу полиции вы можете пожаловаться в вышестоящий орган, в прокуратуру или в суд. Работу прокуратуры можно обжаловать в вышестоящую прокуратуру либо в суд.

Здравствуйте, Ирина!

Пожаловаться на работу полиции вы можете в прокуратуру. В случае жалобы на работу прокуратуры или ее сотрудников, вы можете обратиться в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.

В суд.

КОДЕКС

АДМИНИСТРАТИВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.