Если часть жилья покупается по мировому соглашению, нужно ли составлять ДКП или само решение суда служит договором?

• г. Саранск

Если часть жилья покупается по мировому соглашению, нужно ли составлять ДКП или само решение суда служит договором?

Ответы на вопрос (4):

Определение суда об утверждении мирового соглашения и будет основанием для перехода права собственности

Андрей, можете прописать в мировом соглашении обязанность по покупке жилья. Далее уже отдельный договор заключите.

Вопрос, наверное, некорректно сформулирован. Уточните обстоятельства

Не нужно, так как судебное определение также может являться правоустанавливающим документом.

Само соглашение и определение суда и является основанием для регистрации права.