Как оформить технический паспорт на мотоцикл и выкупить его с штрафстоянки, если его отсутствие в базе ГИБДД?

• г. Вологда

Забрали мотоцикл на штрафстоянку на его есть технический паспорт но в базе ГИБДД его нет как можно его оформить на себя и забрать со штрафстоянку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виталий.

По Вашему вопросу есть положительная судебная практика. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании за Вами права собственности на транспортное средство – мотоцикл, с тем, чтобы в дальнейшем поставить его на учет в ГИБДД и получить все необходимые документы.

До рассмотрения дела в суде возможно направить ходатайство на имя начальника ГИБДД, чтобы забрать мотоцикл со штрафстоянки.

Поправлю - "Василий". Прошу прощения.