Соседи грозят подать в суд из-за аварии, но управляющая компания задерживает выдачу акта - что делать?

• г. Москва

Прорвало стояк общего пользования, затопило соседей снизу, ук без нашего участи составила Акт, указав виновниками аварии нас. Мы сделали строительно-техническую экспертизу и хотим подумать иск на ук об установлении виновника аварии, потому что соседи грозятся подавать в суд именно на нас. Написали заявление о выдаче нашего экземпляра акта нам, чтобы внести замечания, но на рассмотрение 30 дней, потом могут и не дать вообще, так сказали. Правомерно ли это? Можно ли подать в суд на ук без акта только при наличии нашей экспертизы?

Ответы на вопрос (3):

Да можно, обратитесь в суд с иском, а акт можно истребовать в судебном порядке

Вправе, Ольга

Обратитесь в независимую экспертную компанию. Можете