Оплата коммунальных платежей после государственной регистрации перехода права собственности - дни, когда покупатель получил право собственности до съезда продавца

• г. Самара

В договоре купли-продажи указано, что должны оплатить долги по коммунальным платежам до момента фактического освобождения квартиры. Но так же написано, что после государственной регистрации перехода права собственности, покупатель должен оплачивать коммунальные платежи сам. должны ли мы оплачивать дни, если у покупателя возникло право собственности до фактического съезда продавца?

Ответы на вопрос (3):

Все прописали и не продумали хорошо. Придётся Вам оплачивать

Зачем было вносить в договор пункт, противоречащий закону? Ресурсоснабжающие организации всё взыщут с вас и договор ваш читать не будут. Если вы обладаете юридическими познаниями, попробуйте по этому договору взыскать убытки с продавцов, может и получится

должны ли мы оплачивать дни

ЖК РФ. Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).