Сроки подачи кассационной жалобы по уголовному делу после отказа апелляционного суда

• г. Краснодар

Сроки в которые можно подать кассационную жалобу по уголовному делу.

Какой срок отпускается для подачи кассационной жалобы, если апелляционный суд оставил приговор суда первой инстанции без изменения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Егор!

24 февраля 2021 года Президент подписал Федеральный закон № 15-ФЗ “О внесении изменений в УПК РФ”, согласно которому установлен шестимесячный срок обращения с кассационной жалобой.

До этого срок не был установлен вовсе...