Что такое антисанитарные условия проживания и какие претензии к ним предъявляет ПДН - осмотр комиссии

• г. Архангельск

Объясните мне пожалуйста как понимать антисанитарные условия проживания? ПДН заявила, что у нас антисанитарные условия из-за тараканов, раскиданых игрушек и пакета вещей грязных вещей в ванной. Вызвали на комиссию. Еда, игрушки, спальные места у детей есть.

Ответы на вопрос (2):

Санитарные требования к жилым помещения и установлены Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. № 64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10":

9.2. При эксплуатации жилых помещений требуется:

- своевременно принимать меры по устранению неисправностей инженерного и другого оборудования, расположенного в жилом помещении (систем водопровода, канализации, вентиляции, отопления, мусороудаления, лифтового хозяйства и других), нарушающих санитарно-гигиенические условия проживания;

- проводить мероприятия, направленные на предупреждение возникновения и распространения инфекционных заболеваний, связанных с санитарным состоянием жилого здания, по уничтожению насекомых и грызунов (дезинсекция и дератизация).

Однако если в протоколе конкретно не указано какой пункт санитарных правил вы нарушили, то обвинение необосновано. Неустоанимые сомнения толкуютмя в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности (ст 1.5 КоАП РФ).

Ещё раз здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие документы должны предоставить органы опеки при осмотре квартиры. За год они мне дали только требования на половинке листа А 4. Никаких актов осмотра квартиры не давали. И каким законом это регламентируется. На просьбы хотя бы предоставить мне хоть какие-то документы ответили, что они не обязаны