Как подать заявление на вынесение судебного приказа по долгу и какие документы потребуются

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать заявление на вынесение судебного приказа по долгу, по расписке, надо ли вести переписку с должником (требование вернуть долг) и досудебное уведомление, копию иска и т.д.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Заявление о выдаче судебного приказа надо подавать к мировому судье по месту нахождения ответчика, приложив при этом документы, подтверждающие наличие долга

Для полноценного и грамотного составления данных документов обратитесь к любому юристу сайта. Услуга платная

Можете не отправлять требование погасить задолженность, но лучше отправить, далее подаете заявление о вынесении судебного приказа, уведомлять никого не нужно

Напишите заявление в произвольной форме. Вам юристы предоставят информацию о составлении.

Здравствуйте.

Вы можете подать на внесение судебного приказа.

Но!

Лучше не подавать на взыскание судебным приказом. По опыту могу сказать, судебный приказ оспаривают, а затем Вам придётся подавать в суд в порядке (общего) гражданского производства.

Лучше сразу направьте в суд исковое заявление.