Проблемы медицинского обслуживания в городе - как сохранить здоровье сына, отправленного в армию?

• г. Иваново

Моего сына забрали в армию. С категорией В 4. У нас в городе Кинешма нет ни невролога, нет Алерголога, сын задыхается, постоянные боли в спине. Таблеток от аллергии брать с собой нельзя и как быть в такой ситуации?.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, если признали годным, сделать что-то очень сложно. Нужно оспаривать заключение ВВК о годности и добиваться демобилизации. Это единственно правильное направление действий. Пытаться добиваться какого-то медицинского сопровождения (не говоря уже о лечении полноценном) не представляется возможным.

Светлана, вопрос нужно решать в судебном порядке. Жалобы, скорее всего, не помогут

Пусть пишет рапорт о проведении комиссии ВВК.

Нет указано - срочка или СВО.