Могу ли я продать и купить недвижимость (квартиру) и стать собственником новой квартиры, если есть долг за кредит мфо и ип?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Если есть долг и исполнительное производство, то у вас скорее всего на квартире арест, поэтому вы продать ее не сможете.

А все что приобретете, все также будет арестовано.

Ареста на недвижимость нет

Значит можете продать.

Можете, если нету запрета на регистрационные действия.

Здравствуйте. Тут два момента, первый это обременение на имуществе и если его нет то можете продать. Второе - это арест на счетах. В током случае поступившие туда деньги будут списаны.

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.

Доброе утро!

Да, можете!

Однако если возбуждено исполнительное производство, то пристав мог наложить запрет регистрационных действий.

Их можно снять при определённых условиях.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.