Как составить заявление о признании человека умершим после 5-летнего пропажи - требуемые документы

• г. Ярославль

Как правильно составить заявление в суд: О признании человека умершим? 5 лет он числится пропавшим без вести. Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (4):

Потребуются документы, подтверждающие отсутствие гражданина и сведений о месте его пребывания. За помощью в составлении Вы можете обратиться к любому юристу сайта.

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления и консультация по всему процессу

Здравствуйте, в порядке судебного процесса по заявлению, в соответствии со статьями 45, 46 ГК РФ, статьей 276 ГПК РФ.

Для признания гражданина умершим и положительного рассмотрения заявления гражданин предоставляет доказательства по гражданскому делу. Это могут быть сведения о заведенных в отделах полиции розыскных делах (при этом дело не должно вестись все 5 лет, достаточно установление должностным лицом факта отсутствия сведений с определенного числа или периода). Или решение суда по заявлению о признании безвестно отсутствующим.

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления