Какое влияние имеет присвоение номера делу в арбитражном суде о банкротстве на возможность кредиторов подать иски на возврат кредитов?

• г. Сочи

3. 07.23 моему делу в арбитражном суде о банкротстве присвоили номер и назначили дату первого заседания. Могут ли кредиторы подать на меня иски на возврат кредитов? Грозятся что подадут в мировой суд и с меня в любом случае будут удерживать 50% зп ну и т.д. Или я уже в принципе под защитой? Спасибо уважаемые юристы за ответы. Вы всегда мне помогаете советом🙏

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Теоретически могут, если не знают о Вашем банкротном деле.

А так всё судебные приказы сможете отменить.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Кредиторы могут подать иски и суд даже вынесет решение в их пользу.

До даты первого заседания приставы смогут списывать 50% от зарплаты, ну и т.д.

Вам надо ходить на эти суды, просить отложить и т.д., на судебные приказы писать возражения и т.д.

Пока не введут процедуру так и будет. Под защитой вы будете только после назначения финансового управляющего.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

www.9111.ru

ridero.ru