Я вдова, собираюсь выходить замуж повторно, подскажите, нужен ли оригинал свидетельства о смерти предыдущего мужа?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Так как не допускается заключения брака, если Вы уже состоите в другом браке, поэтому нужно предоставить следующие документы:

— совместное заявление о заключении брака;

— документы, удостоверяющие личности вступающих в брак — паспорта

— Свидетельство о смерти бывшей супруги

— квитанция об уплате госпошлины.