Реестр кредиторов. Когда кредиторы должны включаться в реестр по делу о банкротстве?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (7):

Законом при инициации банкротства на включение в реестр требований кредиторов отведено 30 календарных дней. Отсчет начинается с момента публикации сведений о признании должника банкротом в Федеральном Реестре или газете «КоммерсантЪ».

У физиков 2 месяца, а не 30 дней.

Здравствуйте, Евгения!

Согласно статьи 71 Закона о банкротстве для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.

У физиков правила включения в РТК предусмотрены ст. 213.8 Закона о банкротстве.

Срок 2 месяца для включения в РТК.

В вопросе не указано кого это касается - юрлиц или физиков

Тогда ответ не полный.

Здравствуйте

Как только суд введет банкротство у них будет 2 месяца чтобы направить в суд свои заявления.

Пропуск этого срока также позволит им войти в дело, но только за реестр.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

www.9111.ru

ridero.ru