Возможно ли выкупить квартиру, без вступления в наследство, после 20 лет пустования?

• г. Кырен

У меня такая ситуация. Дом в одной ограде 2 квартиры в одной живу я в другой не кто не живёт хозяйн умер сестра в наследство не вступала прошло 20 лет квартира пустует. Могу я её выкупить у не или она уже не хозяйка дома.

Ответы на вопрос (1):

Квартира проходит как выморочное имущество, и принадлежит администрации города (поселения). к ним заявление о выкупе и нужно подать.