Какие законы действуют при разводе для иностранного гражданина в браке с гражданином Южной Кореи

• г. Омск

Хочу сочетаться браком с гражданином Южной Кореи.

У меня есть ребенок, не его.

Я слышала, что по законам Кореи, в случае развода, дети остаются с отцом, даже если не родные.

Я бы не хотела оказаться в такой ситуации, и хотела спросить.

Что будет, если мы зарегистрируем брак в России? Будут лив таком случае действовать российские законы, если вдруг развод?

Спасибо за помощь заранее.

Ответы на вопрос (1):

Да, будут действовать положения Семейного кодекса РФ. Смотрите: РАЗДЕЛ VII. ПРИМЕНЕНИЕ СЕМЕЙНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА К СЕМЕЙНЫМ ОТНОШЕНИЯМ С УЧАСТИЕМ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА.