Что делать, если после смерти мужа страховая компания ограничила использование автомобиля и требует оплаты штрафа в другом регионе?

• г. Омск

Такая ситуация, муж умер, а машина оформленная на него стоит в ограничении со штрафом по обращению страховой компанией, но в другом регионе. Подскажите, какие мои дольнейшие действия, и должна ли я оплатить штраф?

Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Если вы наследник и приняли наследство, то вы приняли долги вашего мужа, которые имелись на момент его смерти и не связаны неразрывно с личностью должника. ВЫ можете. Безусловно, ничего не платить, но в этом случае и судьба машины вас явно не обрадует.

В наследство ещё не вступила, машина в гараже

Штраф вы оплачивать не обязаны. Для получения автомобиля необходимо свидетельство о праве на наследство.

Ну это не штраф, а явно судебное решение. Или надо оплатить долго, или опротестовать решение.

С уважением.