Как подать заявление в суд на соседа, не зная его ФИО и его проживания, при заброшенном доме и участке

• г. Ярославль

Как подать заявление в суд на соседа, который не следит за свим участком, дом заброшен, если мы не знаем как его ФИО, жив ли он вообще? Живем в частном секторе, рядом соседи. Дом и и участок достался двум братьям, живет только один и говорит, что не знает где живет брат. Они давно не общаются, а сам не хочет следить за участком. В выписке из егрн земля не определена

Ответы на вопрос (4):

Марина, добрый день!

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (согласно п. 1 ст. 29 ГПК РФ).

В данном случае можете попробовать подать с данными которые вами известны и сделать запрос в суд что бы тот установил данные ответчика.

Ходатайство подается в виду отсутствия у вас законных оснований получить указанные данные из открытых источников.

Здравствуйте. Так если в выписке из егрн нет собственников, то и живут может незаконно. Обратитесь с данным вопросом в полицию и местную администрацию

Попробуйте через местную администрацию.