Можно ли восстановить водительское удостоверение через мфц при утере

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Не восстановить, а получить новое!

Здравствуйте, Руслан!

За восстановлением водительских прав можно обратиться в любое отделение ГИБДД, МФЦ или подать документы через Госуслуги Что нужно сделать. Соберите документы. Понадобится паспорт и заявление о восстановлении прав. Заявление можно подать в любое регистрационное подразделение ГИБДД или МФЦ. Медицинскую справку можно не предоставлять — в этом случае новые права выдадут на тот же срок, что и утраченные или испорченные.

Здравствуйте, Руслан!

В МФЦ можно получить новое водительское удостоверение при утере. Из документов необходим паспорт, заявление и квитанция об оплате госпошлины. Медицинская справка не нужна.

Сроки выдачи МФЦ российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения или международного водительского удостоверения — 15 рабочих дней.