Как возместить ущерб по ДТП без участия ГАИ и документального оформления - анализ возможных шагов

• г. Казань

Как взыскать с человека ущерб по ДТП, если не вызвали ГАИ, а договорились на словах? В итоге, человек пропал, но мы работаем вместе, на работе не появляется, работаем официально. Записи с камер наблюдения есть, но не видно его номеров, зато видно, как я выходил и вместе с ним осматривали нанесённый ущерб автомобилю. Возможно ли ещё возбудить дело? Или уже в такой ситуации ничего не сделать?

Ответы на вопрос (10):

Можно все сделать, однако Вы оба тогда лишитесь прав за оставление места ДТП

Добрый день! "Дело" возбуждать и не потребуется, Вы можете обратиться с гражданским иском и требовать возмещения ущерба (если он превышает страховку)