Подал иск в суд по гражданскому делу, уже прошло 4 дня как передали материалы судье, когда мне сообщат о результате?

• г. Ростов-на-Дону

Подал иск в суд по гражданскому делу, уже прошло 4 дня как передали материалы судье, когда мне сообщат о результате?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

В соответствии с п.1. ст. 133 ГПК РФ, Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Соответственно, как это время пройдет-звоните и уточняйте либо ждите определение суда/повестку.

Не забывайте оставлять отзывы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юрий Николаевич!

Сегодня легко проверить исковое заявление в суд онлайн — работают судебные базы. На основании 262-ФЗ, сведения о деятельности судов находятся в открытом доступе. Информация доступна на их сайтах и в государственных онлайн-системах.

Вы можете зайти на сайт суда, далее в раздел СУДЕБНОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО, и по поиску дел, введя только свою фамилию. На сайте суда отражается движение гражданского/уголовное/административного дела.

На работу ПОЧТЫ РОССИИ иной раз нельзя надеяться.

Спросить
Пожаловаться

На сайте у казано, уже 3 дня дело в суде и ни какой реакции после регистрации

Спросить
Пожаловаться

Судья проверяет иск на предмет соответствия содержания статье 131 ГПК РФ и приложенным документам (статья 132 ГПК РФ). Законом ограничен срок принятия заявлений, он составляет не более 5 дней с момента подачи искового заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции. После истечении срока можете посмотреть на сайте суда о результате

Спросить
Пожаловаться

Как только проидет предусмотренный законом срок, вы будете оповещены о решении судьи по делу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам лучше прозвонить в аппарат судьи и узнать, в течение какого времени будет известно о результате. Не всегда информация на сайте суда совпадает с действительностью.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение 20.11, исковое подано по почте 19.12. судье материалы переданы 12.05. Будет ли считаться срок пропущенным? Ответчик настаивает что срок пропущен.

Скажите пожалуйста, есть ли сроки назначения судебного заседания, муж подал на УДО. материалы переданы судье 1 декабря, заседание назначено на 29 января, не слишком ли долго?

Скажите пожалуйста так как лишение родительских прав происходит с участием прокурора, а лишение происходит по причине уклонения от выплаты алиментов (более 2 лет). Может ли судья передать материалы дела прокурору для уголовной ответственности?

С моей стороны адвокат есть, у ответчика нет. В случае удовлетворения решением суда обоих исков могу ли я рассчитывать на возмещение расходов от ответчика по оплате услуг моего представителя (по ст. 100 ГПК)?

Какой срок назначения заседания по Удо, после того как матерьялы переданы судье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На должника заведено уголовное дело по статья 159. часть 4. Идет следствие.

На должника заведено уголовное дело по статья 159. часть 4. Идет следствие. После окончания потерпевшими планировалось подача гражданских исков. На сегодня один из потерпевших (ранее просудился, есть решение по гражданскому иску) подал иск о признании должника банкротом. Правильно ли я понимаю, что теперь кредиторам должника нет смысла ждать окончания производства по уголовному делу для подачи гражданских исков, а необходимо войти в состав кредиторов по банкротному делу и как вообще "стыкуется" заведенное Уголовное дело и процедура банкротства, не мешают ли эти два процесса друг другу и как влияют друг на друга? Спасибо.

11.06 был уволен по сокращению.10 июля Подал иск о восстановлении на работе. Оказалось с нарушением правил подсудности (в суд по месту своего жительства) сначала иск оставила без движения и 28.07 когда я все нарушения устранил приняла, на нарушение подсудности не указала. В суде ответчик на это указал и судья иск передала в суд по месту нахождения ответчика. Если ответчик в суде скажет что месячный срок с момента увольнения истек и попросит в иске отказать суд срок восстановит или ничего не прервалось?

Банк подал иск, суд иск удовлетворил и обязал меня платить гос. пошлину, есть ли у меня аргументы, чтобы не выплачивать ее, сумма не маленькая.

Если в гражданском делопроизводстве по иску управляющей компании, ответчиком будут представлены неопровержимые доказательства подделки росписей председателя и секретаря на протоколе общего собрания о выборе управляющей компании, а билютни заочного голосования вообще подделаны все. Каким образом повлиять на решение суда, чтобы суд передал материалы дела в прокуратуру, на возбуждение уголовного дела по статьям УК РФ мошенничество с целью обогащения и как надо правильно написать об этом в заявлении встречного иска?

Подал иск в суд, выяснилось что прокурор и судья родственники, дал отвод им обоим согласно ст 16 гпк рф,вопрос, через сколько времени мое исковое заявление передадут другому судье? И через какое время будет новое рассмотрение моего дела?

Необходимо пересмотреть уголовное дело и гражданский иск, прошло 3 года в местах лишения свободы и 10 месяцев после освобождения. Как поступить в данной ситуации?

Если подсудимый не явится на суд его в день заседания заберут в стационар если родственники приедут и апавестят судью об этом но справок ещё не будет.

Истек 10-дневный срок подачи возражения, уважительной причины нет. Подали в суд иск, суд прошел и в восстановлении срока отказано. Что делать дальше?

Я стал винлвником ДТП, с хозяином мы разошлись полюбовно, а постороний человек вызвал ГАИ и они составили протокол об оставлении места ДТП. Передали материалы дела в суд. На руках у меня есть расписка хозяина, что он ко мне притензий не имеет. Лишат ли меня прав.

Подали иск в суд за штраф неоплаченный, в этот же день когда подали иск оплатил штраф, иск онулируется или все равно оштрафуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение