Законно ли повторное обращение ответчика с тем же вопросом в суд спустя год после вынесения решения в мою пользу?

• г. Москва

Подскажи пожалуста был гражданский суд, суд вынес решение в мою пользу, потом ответчик подал аппеляцию тав вынесли решение, оставить без изменения. Спустя года ответчик сново подает в районный суд по такому же вопросу, вопрос это законно

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Не допускается подача искового заявления повторно по тем же основаниям и между теми же сторонами, если суд уже принял решение по этому вопросу.

В данном случае суд откажет в принятии данного искового заявления в соответствии со ст. 134 ГПК РФ