Может ли дочь продать свою долю в доме отцу в ипотеку?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Может, если банк одобрит

Свою долю она продавать может, но при продаже долей необходимо соблюдать преимущественное право покупки доли остальных дольщиков.

Ипотека - это всего лишь залог недвижимости, хотя граждане и привыкли вкладывать в это понятие другой смысл. Поэтому даже если она просто продаст отцу долю, а он не расплатиться за нее, то в реестре может возникнуть запись о наличии ипотеки в силу закона. Есть и другие варианты развития событий