Несчастный случай на производстве - Как лучше поступить, если предлагают уволить по ст.81 или по соглашению?

• г. Северск

Несчастный случай на производстве.

Два варианта - хотят уволить по ст.81, но вроди как бы и по соглашению сторон можно. Если по соглашению не соглашусь - ставят ст.81 нарушение охраны труда и прочее

Вопрос: если по соглашению то я в суде не оспорю. Если я не согласен то как мне быть? Пусть ставят ст.81 а дальше судиться, но если суд проиграю то соглашения не получится. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (10):

Варианты вам известны и вы правильно все понимаете. А как поступать - решать только вам. поскольку только вы знаете все подробности и нюансы вашей печальной истории.

Здравствуйте, пусть увольняют по статье, подадите иск в суд и будете с ними судиться о не согласии увольнении вас по 81 ст. ТК РФ и изменении записи в трудовой книжке. Кроме того, скажите им, что вы будете писать на них жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру, на всю их деятельность и на те нарушения, которые у них происходят на работе.

Здравствуйте.

Ст.81 ТК РФ - это увольнение по инициативе работодателя. Там масса оснований. По какому именно хотят уволить Вас? Неисполнение трудовых обязанностей - это не всегда основание для увольнения.

Какое решение принять в данном случае - только Вы можете ответить. Чтобы дать оценку действиям работодателя, необходимо знать подробно все обстоятельства дела.

С уважением.

Подать жалобу в прокуратуру и фонд сфр на не проведение расследования несчастного случая на производстве

Было расследование и типа я виноват и итог я описал

Тогда обжаловать выводы Акта несч случая на производстве.

Для начала вы можете обжаловать акт о несчастном случае на производстве, если не согласны с его выводами.

Пишите заявление в суд, прикладываете доказательства, документы, излагаете аргументы. В суде все поясняете. Ждете решения суда.

За подачу работником иска об обжаловании акта о несчастном случае на производстве госпошлина не уплачивается

Ответ отключен модератором

Обожгло электрической дугой, будет тяжелый несчастный случай. Все изза нарушений ПОТЭУ лицами, которые ответственные за подго овку рабочих мест. Последствия - не погладят по голове, а захотят уволить. И в лучшем случае по хорошему, по соглашению. А я не захочу и тогда ст.81. Придется судиться.

Работы явно выполнялись по наряду допуску. Нужно смотреть что написано в Акте Н 1 - один экземпляр обязаны были выдать пострадавшему. Не видя документов невозможно дать правильный совет.