Неисправность запирающих устройств - кто несет ответственность за затопление соседей?

• г. Москва

Летом сняли батарею, которая имеет запирающие устройства, убедившись что вода не идет, соответственно думая, что запирающие устройства закрыты ушли, оказалось что воды в системе не было, хотя по закону она должна быть всегда, кран оказался открыт, ук пустило воду, затопили соседей, ук не оповещало о пуске воды, кто виноват

Ответы на вопрос (3):

Неисправность и незакрытый кран - разные вещи. Если кран был вами перекрыт, но из за неисправности произошло затопление - виновата УК, а если вы его оставили открытым - вы

Ущерб придется возмещать собственнику квартиры.

Думать надо всегда! В данной ситуации Вы проявили виновную беспечность и неосмотрительность, в связи с чем, отвечать за последствия залития соседей придётся именно Вам.