Собираюсь купить машину в кредит в браке

• г. Москва

Я в браке собираюсь купить машину в кредит за 1 900 000 р.

Из этой суммы 400 000 я плачу продавая свою машину, которая была куплена до брака. 1 500 000 беру в кредит на машину. Если через полгода я разведусь, выплатив всего лишь 300 000 из суммы кредита, то все равно половина машины будет принадлежать жене? Кредит собираюсь платить, я один и брать без поручителей. Получается, что через полгода я разведусь, я потратил свою машину, которая была лично моей, буду платить деньги за кредит за машину, половина, которой принадлежать будет жене в любом случае.?

Ответы на вопрос (6):

В этом случае долю можно будет увеличить. Т.е сделать ее больше чем половина.

Только на те 400 000 которые шли с моего автомобиля или ещё и на те деньги, которые я буду платить по этому кредиту после развода?

Автомобиль считается совместно нажитым имуществом.

Если доказать в суде что автомобиль приобретен за счет личных средств (400 000 рубл.), то увеличить размер доли на автомобиль сможете. (ст.56 ГПК РФ).

Здравствуйте Михаил Сергеевич. Заключите брачный контракт... где детально все опишите.. детали... в момент брака и при расторжении брака. Удачи.

Можете только увеличить долю в общем имуществе в рамках 400 000 рублей. Автомобиль приобретается в браке независимо от того, что кредит выплачивается после расторжения брака.