Проблемы с оплатой учебы и прекращение начисления пенсии - ситуация и опыт

• г. Москва

Поступил в пед. образовательное учреждение на платную форму-очно,

С полагающимся пособиями оформил пенсию по потере кормильца и Московскую соц. доплату к ней, которой я оплачивал своё образование.

Со временем образовались семейные проблемы (жкх) из-за которых я перестал оплачивать учёбу и меня не допустили к экзаменам, после чего впал в осадок и так не забрал свой аттестат. Пенсия продолжает начисляться большое время,

По документам наступают уже крайние сроки ее начисления. ПФР я ничего не уведомил, думал, что они сами прекратят, а я испугался, так как находился в долгом осадке после учебы и семейных проблем.

Прошу подсказать всё необходимое,

Поделиться случаями, ситуациями и вашим опытом с похожей ситуацией,

Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Переполученную пенсию придется возвращать. Рано или поздно СФР выявит факт переплаты.