МФО обращается в полицию по поводу просроченного займа с подозрением в мошенничестве

• г. Краснодар

МФО подало заявление в полицию. Займ, два месяца просрочки, ни разу не платила, трудности с работой. Во время взятия займа работала, но указала данные с прошлой работы. Что делать, могут ли обвинить в мошенничестве?

Ответы на вопрос (4):

Могут.

Анастасия Владимировна Полетаева, зря указали прошлую работу, могут по ст. 159.1 УК РФ.

А если я оплачу долг?

Добрый день!

Внесите пару раз небольших платежа (200-300 руб.) и подайте в полицию.

Плюс грамотно напишите объяснения в полиции.

Тогда будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.