Гарантия безопасности в сделке ИП - возможности постановки авто на учет и возврата в случае невыплаты

• г. Екатеринбург

Что будет гарантией безопасности ИП? Допустим я как ип скупаю авто, в силу того что они на продажу не ставлю на учет и продаю по двум дкп с первым взносом в рассрочку физ лицу, в котором указывается что право собственности наступает лишь с последним внесенным платежом чек расхода, чек прихода все есть. Но физ лицо допустим решает не платить, два вопроса:

1)Сможет ли физ лицо поставить такое авто на учет в гибдд, если в договоре написано, что право собственности наступает лишь с последним платежом?

2) Каковы мои шансы на возврат авто по такому договору? Может были прецеденты

Ответы на вопрос (3):

1) не сможет

2) есть шансы

Спросить
Пожаловаться

1) Если и поставит, то только по вине инспектора. Регистрация в ГАИ права собственности не создает.

2) 100% но только де-юре. Могут и на запчасти пустить, и по черному рынку

Спросить
Пожаловаться

1. Заключайте договор аренды с правом выкупа. 2. Ставьте GPS маяки на авто что бы знать местонахождения

Спросить
Пожаловаться

А если висит штраф на 30 000 р, но ареста нету в ГИБДД, а просто штраф за вождение в нетрезвом состоянии, я смогу поставить на учет авто? И снимется ли у меня это штраф прошлого хозяина.

Купили машину, в ПТС указана одна фамилия, а в договоре купли продажи другая т. к предыдущая хозяйка авто поменяла фамилию. Смогу ли я поставить авто на учёт?

Ситуация такова, приобретён автомобиль тойота 2007 г.в. в республике Казахстан, авто примерно в 2011 году был пригнан из Европы расможен в Казахстане, а 2012 году был продан 2 хозяину, все эти годы соответственно он передвигался без проблем. В 2022 году, 2 хозяин решил его продать, и Я его приобрел в виду его состояния. Самостоятельно пригнал, прошёл таможенное оформление, а вот при постоновке на учёт в ГИБДД у сотрудников возник вопрос на осмотре по причине подозрений измененного ВИН номера, в итоге автомобиль сначала забрали на экспертизу, далее экспертизу авто прошёл, и мне его вернули, только вот с отказом о постановке на учёт, как оказалось ВИН номер действительно оказался не своим, несколько цыфр сточили и набили новые, а когда на экспертизе размыли краску стали видны оттиски старого ВИН номера. После проверки старый номер ВИН был установлен, проверен по базам и авто не числится в угоне, поэтому и был возвращён мне, но сотрудники уже МВД завели дело об этом выявлении и поиске лица совершившего это дияние с перебивкой номера. На данный момент дело приостановлено или полностью закрыто.

Как узнать по выписке из гибдд за что наложен запрет на регистрационные действия при постановке авто на учет, авто купил по ДКП. прежний владелец утверждает что был долг за трансп. Налог, но в выписке с гибдд значится не ФНС а ИП.

При постановки авто на учет требуют автостраховку, сделал ее на существующие номера, но при осмотре в гаи предписали замену номеров, Машину на учет поставили с новыми номерами, как страховая компания должна переделать страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор купли - продажи и все остальные документы для переоформления автомобиля. Нужен ли прежний владелец авто для снятия и постановки авто на учет?

Нужно ли гнать авто в гибдд для постановки авто на учет.

8 месяцев назад я приобрел автомобиль но на себя его не переоформил бывший влоделец снял авто с учета могу ли я поставить автомобиль на учет с прежними гос. номерами автомобиля.

Я гр.Украины езжу по ген. доверенности выписанной в Украине от владельца авто (учёт авто Украина г. Донецк), в данный момент нахожусь в Москве. Вопрос: могу ли я выписать доверенность на покупателя гражданина Украины находясь в Москве, для дальнейшего снятия с учёта и переоформления авто покупателем? Спасибо!

Я покупаю авто в салоне, на машине стоят транзитные номара. Я не знаю когда машина снята с учёта,будут ли у меня проблемы при постановки авто на учёт в гаи в ленинградской области?

Я сам из казахстана, купил авто в челябинске, какие мне нужны документы для постановки авто на учёт у себя (уточнение) снимать нужно именно в челябинске или можно в троицке (челябинская обл.)? присутствие бывшего хозяина обязательно?

Я сам из казахстана, купил авто в челябинске, какие мне нужны документы для постановки авто на учёт у себя? И нужно-ли мне снимать её с учёта в челябинске?

Может инспектор выписать требование постановки авто на учёт?

Авто сняли с учета в 2020 году. Потом авто перепродавали друг друга люди по ДКП. Теперь его купил я.

У меня по закону есть 10 дней чтобы поставить авто на учет.

Если меня остановит инспектор, он может выписать мне требование о постановки автомобиля на учёт?

Скажите пожалуйста, хочу на автомобиль нива установить другой двигатель от иномарки дизельный! Будут ли проблемы при постановки авто на учет с этим двигателем? Спасибо!

Я гражданка Украины. В 2017 буду подавать на гражданство РФ (муж русский). В собственности есть авто на украинских номерах. Если какие-то льготных для постановки авто на учет без уплаты пошлины?

Вопрос заключается в следующем, имеют ли права сотрудники ГИБДД требовать оплаты штрафа при снятии и постановки авто на учет? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение