Если я напишу завещание на племянницу, она будет платить налог и какой?! Заранее благодарю!

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Только после вашей смерти она заплатит госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей + плату за услуги нотариуса правового и технического характера (зависит от вида наследуемого имущества и количества объектов).

У нотариуса заплатит пошлину.