В какой суд направляется кассационная жалоба в Санкт-Петербурге для иска о защите прав потребителей? Что произойдет, если жалоба направлена в неправильный суд и госпошлина оплачена не в туда

• г. Санкт-Петербург

Какой суд в Санкт-Петербурге рассматривает кассационные жалобы, городской или третий кассационный?

Иск о защите прав потребителей был в мировом суде, апелляция в районном. В какой суд должна быть направлена кассационная жалоба и как будут развиваться события в случае, если направили жалобу не в то суд, соответственно и госпошлина оплачена не туда? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Кассация подаётся в суд общей юрисдикции, обычно в решении суда указывается кассационный суд.

Третий кассационный суд общей юрисдикции

Добрый день! Если дело в первой инстанции рассматривалось в Санкт-Петербурге, только санкционная жалоба вероятнее всего будет рассматриваться в третьем кассационном суде общей юрисдикции