После возврата украденного телефона - Является ли принятие вознаграждения преступлением или взяткой?

• г. Москва

У меня на работе украли телефон, я написал заявление в полицию, по камерам быстро нашли кто украл и когда, на следующий день телефон вернули и вор просит за вознаграждение отозвать заявление. Вопрос: если я возьму деньги это преступление или нет? Это взятка или нет?

Ответы на вопрос (3):

Отозвать заявление невозможно. Но ав вправе требовать возмещения убытком и компенсации морального вреда

Это не является взяткой и, соответственно, не является преступлением.

От ответственности можно уклониться в ваших обстоятельствах