Возможно ли принимать участие в партнерских программах интернет-магазинов для самозанятых?

• г. Казань

Вопрос: может ли самозанятый принимать участие в партнерских программах, которые продвигают интернет-магазины (такие как АлиЭкспресс, Озон, Джум и другие).

Заранее спасибо за ответ!

Вячеслав

Ответы на вопрос (4):

Вячеслав, возможно это, если применять ККТ, т.к. по общим правилам осуществление деятельности по агентским договорам не подпадает под разрешенный вид деятельности для самозанятых. В других случаях вам придется регистрироваться в качестве ИП.

Но с интернет-магазином как такового договора нет, они демонстрируют только оферту!

Законом не запрещено.

А не подпадает ли такое сотрудничество в партнерской программе под агентский договор?