Как изменится ситуация с пропиской в квартире, если старший ребёнок становится совершеннолетним и у мужа рождается ребёнок от второго брака?

• г. Брянск

Такая ситуация. В квартире собственник я и мой муж. С нами прописано 2 детей. Первый старший ребёнок от его первого брака, и впринепи ничего страшного. Но он скоро станет совершенолетним. И если вдруг родит ребёнка его вторая половинка, имеют ли право прописать его в квартиру к нам автоматом без нашего разрешения. Спасибо большое за ответ

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да имеют право так как ребенок автоматически прописывается по месту регистрации родителей

Здравствуйте, новорожденного ребёнка родители регистрируют по своему адресу — пока ему не исполнилось 14 лет, местом его жительства считается место жительства родителей. Если родители зарегистрированы по разным адресам, ребёнка можно записать на любой из них.

Несовершеннолетнего ребенка родитель вправе зарегистрировать по месту своей регистрации без согласия собственников (ст 20 гк рф).

Имеют право. И, что здесь страшного?