Отказ в получении лицензии на оружие из-за прошлой судимости

• г. Санкт-Петербург

Хотел получить лицензию на оружие прошел весь путь медкомиссии, школу, оплатил две пошлины и получил отказ от сотрудника орлл по причине судимости, которая была в 2014 году по статье 159.4 но на сегодняшний день уже погашена

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, отказ правомерен. Вам нужно было сначала изучить этот вопрос, а уже после этого тратить время и деньги на мед. комиссию.

Две оплаченные госпошлины на лицензию я могу вернуть деньги, по причине того, что я не получил услугу?

Сергей, и отказ совершенно законный. Вы его не оспорите в суде. А это вам справочно по судимости! Судимость по базе данных ИЦ ВМД будет числиться за вами до исполнения 80 лет. А при трудоустройстве, или получении разрешения на оружие у вас затребуют справку об отсутствии (наличии) судимости, в которой она указывается.

По судимости я в курсе, уточните по пошлинам уплаченым, деньги вернуть могу?

Сергей, добрый день!

Госпошлину вернуть не сможете, поскольку статья 333.40 НК РФ устанавливает исчерпывающий перечень оснований для возврата госпошлины, и она не содержит такого основания для возврата пошлины, как отказ в выдаче лицензии.