Как подать в суд на соседей, занимающих места общего пользования в муниципальной комнате без реакции

• г. Москва

Скажите в какой суд подать на соседей у них комната муниципальная они живут много лет и заняли очень много в местах общего пользования, я купила поочередности две комнаты у меня 17 КВ метром в местах общего пользования моих а у нее 9 с хвостиком сказала она не реагирует

Ответы на вопрос (3):

В районный (городской суд) по месту регистрации ответчика.

Иск необходимо подавать в суд общей юрисдикции по месту нахождения квартиры

В районный суд обращайтесь по месту нахождения жилья, с иском об определении порядка пользования жильем, в том числе местами общего пользования (ст. 131-132 ГПК РФ).

С Уважением!