Расчет налога при продаже земельного участка с недостроенным домом после владения более 5 лет

• г. Пермь

Хочу продать земельный участок с недостроенным домом по цене 950 т. р. Сколько надо заплатить налога. Участком владею более 5 лет. Спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Если участок в собственности более 5 лет - продавайте хоть за сколько. Налога по нему не возникнет. В отношении дома - нужно отталкиваться от кадастровой стоимости (если он зарегистрирован)