Обязано ли государство выплатить истцу сумму, присужденную решением суда, если ответчик не найден и счета и имущество не арестованы

• г. Москва

Обязано ли государство из казны выделить ту сумму, которая была истцу решением суда присуждена? Мне юрист сказал, что если судэксперты не разыскали ответчика, а он живет не в г.Тольятти, но прописан там (Блинов Даниил Юрьевич гендиректор и учредитель ООО Президиум ныне действующей в Москве, возможно по доверенности, но сам БлиновД. Ю.работает в Москве вчёрную,) Судприставы сделали запрос во все банки. Счетов у Блинова якобы не оказалось и никаким имуществом он не обладает. Когда он мошеннически создавал свою юридическую компанию о заранее рапределил своё имущество среди родственников в Тольятти, поскольку знал, что будет обворовывать многодетных матерей и пенсионеров и не платил налоги. Поэтому арестовать счета или имущество оказалось невозможным и я даже посуду ничего не получила. Поисками Блинова в Москве никто из приставов не занимался. Я обратилась в полицию, но там мне сказали, что знают место работы и жительства в Москве, но мне не дадут адреса потому что опасаются, что я в свои 83 года приду и убью Блинова. Мне юрист написал иск в суд на приставов в г Тольятти. Я поняла, что и это иск к казначейству тоже ведь зарплата у приставов маленькая и выполнять берет на себя обязательство выплаты истцу по решению суда. Суд по субсидиарной ответственности в выиграла против Блинова в Тольятти в том же суде. Но Блинова никто не разыскивает. Ведь в Москве он снимает квартиру и работает в чёрную и не платит налоги. Тот же суд в Тольятти принял иск к рассмотрению на сумму 164000 рубля, но решил, что я не права и не выплатил мне ни рубля. Как один и тот же суд может принимать противоположные решения? Почему государство не выполняет своих обязательств? Эта сумма для государства - укус комара. Я с юристом написала грамотно апелляцию в вышестоящий Самарский областной суд. А этот суд даже не рассматривал мою апелляцию и написал то же заключение без объяснений слово в слово, что и районный сут г. Тольятти. Что я должна делать теперь? Или в нашей стране вообще забыли о правосудии? Наталия Павловна

Ответы на вопрос (4):

Не понятно почему казначейство ответчик за Блинова