Возможен ли возврат денежных средств при расторжении договора с фитнесс-клубом, если стоимость абонемента выше цены за фактическое использование?

• г. Омск

Возможен ли возврат денежных средств при расторжении договора с фитнесс-клубом?

Начало действия абонемента: март, действует год. Стоимость абонемента 12.500 руб единицей считается за 1 месяц хождения в зал, а именно 3990 рублей, за 4 месяца выходит 15 960 рублей, что выше стоимости абонемента.

Ответы на вопрос (3):

Для расторжения договора вам необходимо обратиться в фитнес-клуб с письменным заявлением об отказе от получения услуг и возврате денежных средств. Возврат будет произведен начиная с момента вашего обращения с таким заявлением за вычетом уже оказанных услуг и фактически произведенных фитнес-клубом затрат, подтвержденных письменно (например, за вычетом расходов на изготовление клубной карты).

Здравствуйте!

Согласно статье 782 ГК РФ, заказчик вправе в любое время отказаться от договора услуг.

Для этого вам необходимо направить клубу письменное уведомление об отказе и возврате денежных средств.

Вы вправе отказаться от договора в любое время, подав письменное заявление. В этом случае Вам должны вернуть деньги, пропорционально неиспользованному времени.