Вопросы ответственности и компенсации в авариях - роль видеодоказательств и возможность компенсации для пассажиров.

• г. Екатеринбург

Признают ли виновным водителя последней машины участвовавшей в аварии, если нет видео доказывающего что авария произошла не по его вине. И есть ли возможность у пассажира получившего травму получить компенсацию не с водителя своей машины, если он находился в последней машине участвовавшей в аварии.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ваш первый вопрос - это предмет судебного разбирательства по определению виновника в ДТП.

Ответ на второй Ваш вопрос - является производным от результата первого вопроса. Обратитесь за помощью к любому из юристов.

Пассажир может взыскать компенсацию с любого водителя, участвовавшего в аварии.

Страховую выплату по ОСАГО можно получить от страховой компании и первого автомобиля. Для пассажира не имеет значения, кто виновен в дтп.