Что делать, если приобретенное авто по договору купли-продажи не было поставлено на учет в течение 10 дней после смерти предыдущего владельца?

• г. Новосибирск

Я приобрёл авто по договору купли-продажи 5 мая, а 7 мая собственник у которого я ео купил умирает. В течении 10 дней я авто не поставил на учёт. Что будет? И как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Могут вступить в наследство дети, супруга. Обращайтесь в ГИБДД и ставьте на учёт.

Сообщите нотариусу, у которого открыто дело, что автомобиль Вами куплен

Вы являетесь собственником с момента заключения договора. Вы вправе поставить машину на учет..